Герб
Сельское поселение
Бижбулякский сельсовет
муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Семёнов Александр Александрович глава сельского поселения Бижбулякский сельсовет+7 (347-43) 2-12-38 Гиззатуллин Радик Раисович- заместитель главы сельского поселения Бижбулякский сельсовет +7 (347-43) 2-25-43 Хабирова Марина Геннадьевна управляющий делами Бижбулякский сельсовет+7 (347-43) 2-13-46 Колпакова Екатерина Ревкатовна, специалист 1-ой категории администрации сельского поселения+7 (347-43) 2-21-42
Прочие контакты

Князева Светлана Николаевна специалист 1-ой категории администрации сельского поселения

+7 (347-43) 2-12-38

Суркова Ирина Геннадиевна- специалист 1-ой категории администрации сельского поселения

+7 (347-43) 2-21-42

Фаритов Хамит Заурович,   землеустроитель  1-ой категории администрации сельского поселения

+7 (347-43) 2-12-48

Назарова Татьяна Фанзировна  инженер  1-ой категории администрации сельского поселения

+7 (347-43) 2-16-78

Администрация сельского поселения Бижбулякский сельсовет предупреждает! Не сжигайте сухую траву!

Ежегодно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение. Нередко пламя перекидывается на различные постройки, и даже жилые дома.
Так, весенние палы сухой травы превращаются в рукотворное стихийное бедствие. Часто трава выжигается умышленно для очистки территории от нежелательной растительности и её прошлогодних остатков. Зачастую причиной загорания травы становится элементарная небрежность и неосторожность. Администрация сельского поселения Бижбулякский сельсовет призывает население быть более внимательными и предусмотрительными, и напоминает о соблюдении элементарных правил безопасности:
– ни в коем случае не поджигайте сухую траву;
– на дачных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках; – не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;
– не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.
– соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички и не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.
Уважаемые гости и жители Бижбуляка! Прежде, чем поджечь прошлогоднюю траву, следует помнить об административной и уголовной ответственности, установленной за выжигание сухой растительности. Если по причине пала травы произойдёт пожар, и огонь перейдёт на населённый пункт, пострадают люди и имущество, то виновные понесут уголовную ответственность. Будьте внимательны и осторожны! Берегите свою жизнь и имущество! В случае возникновения пожара звоните по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).