Герб
Сельское поселение
Бижбулякский сельсовет
муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Семёнов Александр Александрович глава сельского поселения Бижбулякский сельсовет+7 (347-43) 2-12-38 Гиззатуллин Радик Раисович- заместитель главы сельского поселения Бижбулякский сельсовет +7 (347-43) 2-25-43 Хабирова Марина Геннадьевна управляющий делами Бижбулякский сельсовет+7 (347-43) 2-13-46 Колпакова Екатерина Ревкатовна, специалист 1-ой категории администрации сельского поселения+7 (347-43) 2-21-42
Прочие контакты

Князева Светлана Николаевна специалист 1-ой категории администрации сельского поселения

+7 (347-43) 2-12-38

Суркова Ирина Геннадиевна- специалист 1-ой категории администрации сельского поселения

+7 (347-43) 2-21-42

Фаритов Хамит Заурович,   землеустроитель  1-ой категории администрации сельского поселения

+7 (347-43) 2-12-48

Назарова Татьяна Фанзировна  инженер  1-ой категории администрации сельского поселения

+7 (347-43) 2-16-78

Нашу сегодняшнюю жизнь уже невозможно представить без социальных сетей и общения в виртуальном пространстве

Интернет – отличный инструмент для распространения новостей со скоростью сарафанного радио,  что дает большие возможности. Но, к сожалению, этим активно пользуются и злоумышленники – от банальных мелких мошенников до сектантов, пропагандистов, экстремистов и террористов.

Причем преступники из киберпространства в силу его особенностей не могут действовать в лоб: им нужно, чтобы жертвы клюнули и заглотили наживку.

Секрет их успеха в соцсетях – привлекательный для аудитории контент, который рядовые пользователи будут затем с готовностью широко распространять, а также установка доверительных отношений с нуждающимися в них.

По определенным причинам доверие человека к информации, которую он получает через социальные сети, выше, чем к информации, получаемой из других источников.

     Основная цель террора – запугать.

Ориентироваться в этом океане информации сложно даже взрослым людям, подростки же находятся в зоне особого риска.

Наибольшую опасность представляет не столько пропаганда террористических организаций, сколько идеологическое и религиозное «просвещение» молодежи через группы в соцсетях.

Для того чтобы не попасться на уловки вербовщиков:

  • стоит быть избирательным в общении с незнакомыми людьми, особенно онлайн;
  • поддерживать доверительные отношения в семье, быть внимательным к интересам и увлечениям своих детей;
  • стоит насторожиться, если в кругу знакомых одного из членов вашей семьи появился кто-то, очень заинтересованный изучением его жизни и проблем, особенно если он хорошо осведомлен о чувствах и эмоциональном состоянии человека;
  • будьте осторожны с новым знакомым, который часто заводит беседы о вере и религии (особенно с разного рода проповедниками и миссионерами, навязывающими иную по отношению к вашей религию или предлагающими ее новые трактовки);
  • разговаривайте с детьми о приемлемом поведении в Интернете;
  • если вы чувствуете, что ваш ребенок странно себя ведет и изрекает непривычные для него мысли, а разобраться с этим самостоятельно не получается, необходимо обращаться к специалистам.